Hochschule

 

Bibliothek

Ansprechpartner

Bernd Hannemann
07531/206-588
hannemann@htwg-konstanz.de
Arbeitsbereich: Leitung, Bestandsaufbau, Sacherschließung, Organisation


Carmen Lehmann
07531/206-589
lehmannc@htwg-konstanz.de
Arbeitsbereich:  Stellv. Leitung,  Fernleihe, Erschließung eBooks, Informationsvermittlung Digitale Angebote


Regina Siller
07531/206-584
siller@htwg-konstanz.de
Arbeitsbereich:  Stellv. Leitung, Formalerschließung, Informationsvermittlung Digitale Angebote


Connie Haag
07531/206-583
haag@htwg-konstanz.de
Arbeitsbereich:  Service,  Fernleihe, Zeitschriften,  Mahnwesen


Elke Renate Naumann
07531/206-582
naumann@htwg-konstanz.de
Arbeitsbereich:  Service,  Erwerbung,  Haushalt, Studentische Hilfskräfte


Ute Birnbaum
07531/206-580
ubirnbau@htwg-konstanz.de
Arbeitsbereich:  Service, Technische Buchbearbeitung


Katharina Hey
07531/206591
katharina.hey@htwg-konstanz.de
Arbeitsbereich: Informationsvermittlung


Fabian Valentan
07531/206288
fabian.valentan@htwg-konstanz.de
Arbeitsbereich: Onlinebestand