Bachelor

 

Wirtschaftsinformatik

HTWG
Hochschule Konstanz
Technik, Wirtschaft und Gestaltung
Fakultät Informatik
Alfred-Wachtel-Straße 8
D-78462 Konstanz
Tel.:  +49 7531  206-500
Fax.:  +49 7531  206-559
E-Mail: informatik@htwg-konstanz.de

Prof. Dr. Christian Johner, Studiengangsleiter Wirtschaftsinformatik

Prof. Dr. Christian Johner

Achtung: Im WS 15/16 nimmt Prof. Wache in Vertretung für Prof. Johner die Funktion des Studiengangsleiters war.

Raum:     O 106
Tel.:        +49  7531 206-596
Mobil:      0172/6971264
Fax:        +49 7531 206-559   
E-Mail:     cjohner@htwg-konstanz.de
oder  mail@johner.org
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Sarah Kunkel, Studienreferentin

Raum: O 203
Tel: +49 7531 206-656
Fax: +49 7531 206-559
E-Mail: Sarah.Kunkel@htwg-konstanz.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Michaela Baier, Sekretariat Dekanat

Raum: O 303
Tel: +49 7531 206-500
Fax: +49 7531 206-559
E-Mail: mbaier@htwg-konstanz.de
Sprechzeiten: Mo - Fr: 9:00 -12:00 Uhr
Mi: 9:00-13:00 Uhr

Roswitha Friedrich, Sekretariat Praktikantenamt / Prüfungsamt

Raum: O 308
Tel: +49 7531 206-660
Fax: +49 7531 206-559
E-Mail: Roswitha.Friedrich@htwg-konstanz.de
Sprechzeiten: Mo - Fr: 9:00 -12:00 Uhr
Mi: 9:00-13:00 Uhr