Bachelor

 

Betriebswirtschaftslehre

Kontakt

Besucheradresse
HTWG
Hochschule Konstanz
Technik, Wirtschaft und Gestaltung
Fakultät Wirtschafts-, Kultur- und Rechtswissenschaften
Gebäude P
Alfred-Wachtel-Straße 8
78462 Konstanz

Dekanin
Prof. Dr. Gabriele Thelen

Raum M207
Raum P308
Tel.: +49 7531 206-640
gabriele.thelen@htwg-konstanz.de


Studiendekan BWL
Prof. Dr. Frank Best
Raum P208
Tel.: +49 7531 206-338
frank.best@htwg-konstanz.de

Studiengangsreferentin
Dipl. Verw. Wiss. Sabine Bethge
Raum P203
Tel.: +49 7531 206-425
e-mail: sabine.bethge@htwg-konstanz.de

Studiengangsassistentin
Dipl.-Betriebswirtin (BA) Ulrike Zahn
Raum P209
Tel.: +49 7531 206-410
email: ulrike.zahn@htwg-konstanz.de

Leiter des Prüfungsamtes
Prof. Dr. Bernd Richter
Raum P207
Tel.: +49 7531 206-333
e-mail: bernd.richter@htwg-konstanz.de

Leiter des Praktikantenamtes
Prof. Dr. Olaf Hoffmann
Raum P205
Tel.: +49 7531 206-655
e-mail: olaf.hoffmann@htwg-konstanz.de

Studierendensekretariat
Christiane Rutishauser
Raum A 024a
Tel.: +49 7531 206-104
e-mail: christiane.rutishauser@htwg-konstanz.de