Bachelor

 

Verfahrens- und Umwelttechnik

Studiengangsekretariat VU
Hannelore Baumeister
Raum: H 203
Tel.: +49-7531-206-274
Fax: +49-7531-206-558
E-Mail: baumeister@htwg-konstanz.de
Sprechzeiten

Studierendensekretariat (Bewerbung, Einschreibung, Beurlaubung etc.)
Kornelia Kauth
Raum A 026a (A-Gebäude)
Tel.: 07531 206 101
E-Mail: kornelia.kauth@htwg-konstanz.de
Sprechzeiten

Studiengangsreferentin VU
Dipl.-Ing. Simone Schebsdat-Vogel
Raum H 302
Tel.: 0049 (0) 7531 206 161
E-Mail: simone.schebsdat-vogel@htwg-konstanz.de
Sprechzeiten

Studiendekanin VU und Studiengangsleiterin VUB
Prof. Dr. Ing. Karen Schirmer
Raum H 104
Tel: 0049 (0) 7531-206 594
E-Mail: schirmer@htwg-konstanz.de
Sprechzeiten

Zulassung und Prüfungsausschuss (Vorsitz) VUB
Prof. Dr. Ing. Arno Detter
Raum H 101
Tel: 0049 (0) 7531-206 32537
E-Mail: detter@htwg-konstanz.de
Sprechzeiten

Praktikantenamt
Prof. Dr. Ing. Uwe Behrendt
Raum H 101
Tel: +49 (0) 7531-206 326
E-Mail: behrendt@htwg-konstanz.de
Sprechzeiten