Fakultäten

 

Elektrotechnik und Informationstechnik

Studienkommission Automobilinformationstechnik (Bachelor)

Nach oben

Studienkommission Elektrotechnik und Informationstechnik (Bachelor)
Studienkommission Elektrische Systeme (Master)

  1. Vorsitzender:

    Prof. Dr. GebhardProf. Dr. Harald Gebhard
    Raum F 402
    Tel. +49(0)7531 206-270
    E-Mail: harald.gebhard@htwg-konstanz.de


  2. Studierende:

    N.N.
    Joachim Spinner (EIB)
    Martin Tritsch (EIB)
    Christian Wirth (EIM)
  3. Professoren der Fakultät Elektrotechnik und Informationstechnik:

    Prof. Dr. Gerhard Dobner
    Raum A 227
    Tel. +49(0)7531 206-230
    E-Mail: dobner@htwg-konstanz.de

    Prof. Dr. Wilhelm Fromm
    Raum A 233
    Tel. +49(0)7531 206-422
    E-Mail: fromm@htwg-konstanz.de

    Prof. Dr. SchickProf. Dr. Christoph Schick
    Raum F 402
    Tel. +49(0)7531 206-657
    E-Mail: christoph.schick@htwg-konstanz.de



    Prof. SkupinProf. Dr. Wolfgang Skupin
    Raum F 405
    Tel. +49(0)7531 206-257
    E-Mail: skupin@htwg-konstanz.de 



Nach oben

Studienkommission Wirtschaftsingenieurwesen Elektrotechnik und Informationstechnik (Bachelor)

  1. Prof. WernerVorsitzender:

    Prof. Dr. M. Werner
    Raum A 225
    Tel. +49(0)7531 206-747
    E-Mail: matthias.werner@htwg-konstanz.de
  2. Studierende:

    Michael Birk, EIW1
    , mibirk@htwg-konstanz.de
    Gökhan Boztepe, EIW1, goboztep@htwg-konstanz.de
    Thomas Scheiling, EIW1, thscheil@htwg-konstanz.de
    Anja Radke, EIW1, anradke@htwg-konstanz.de
  3. Professoren der Fakultät Elektrotechnik und Informationstechnik:

    Prof. Dr. Gerhard Dobner
    Raum A 227
    Tel. +49(0)7531 206-230
    E-Mail: dobner@htwg-konstanz.de

    Prof. Dr. Wilhelm Fromm
    Raum A 233
    Tel. +49(0)7531 206-422
    E-Mail: fromm@htwg-konstanz.de

    Prof. Dr. Harald Gebhard
    Raum F 402
    Tel. +49(0)7531 206-270
    E-Mail: harald.gebhard@htwg-konstanz.de

    Prof. SkupinProf. Dr. Wolfgang Skupin
    Raum F 405
    Tel. +49(0)7531 206-257
    E-Mail: skupin@htwg-konstanz.de 



Nach oben