Bachelor

 

Wirtschaftssprachen Asien und Management China | Südost- und Südasien

FunktionsträgerInnen

 

Studiendekan: 

Prof. Dr. Konstantin Hassemer
Raum: M 307

Tel.: (07531) 206-331
Fax: (07531) 206-693
e-mail: hassemer@htwg-konstanz.de
Sprechzeit: Di. 9.00 - 11.00 Uhr
und  nach Vereinbarung

 

Regionalbeauftragter China: 
Prof. Dr. Jinyang Zhu
Raum: M 310
Telefon: 07531 206-692
Fax: (07531) 206-693
e-Mail: jzhu@htwg-konstanz.de
Sprechzeit: Mi. 10:30 - 11:30 Uhr

Studiengangssekretariat:            
Silvia Failer (Di, Mi, Do),
Angela Restle (Mo)
Raum: M 308
Tel.: (07531) 206-679
Fax: (07531) 206-693
e-mail: failer@htwg-konstanz.de

e-mail: restle@htwg-konstanz.de
Sprechzeit: Mo.-Do., 9.30 - 12.00 Uhr

Regionalbeauftragter Südostasien:
Prof. Dr. Helmut Weber
Raum: M 304
Tel.: (07531) 206-470
Fax: (07531) 206-693
e-mail: helweber@htwg-konstanz.de
Sprechzeit: Do. 13:30 - 14:30 Uhr

und nach Vereinbarung

Leiterin des Prüfungsamtes:
Prof. Dr. Beate Bergé
Raum: A 122a
Tel.: (07531) 206-113
Fax: (07531) 206-693
e-mail: berge@htwg-konstanz.de
Sprechzeit:Do. 17:30 - 18:30 Uhr

nach Anmeldung per eMail

Studiengangsreferentin und
Studienberatung:
Dr. Helena Obendiek
Raum: M 305
Tel.: (07531) 206-684
Fax: (07531) 206-693
e-mail: obendiek@htwg-konstanz.de
Sprechzeit: Mo.- Fr., 9.00 - 12.00 Uhr
und nach Vereinbarung

Leiter des Praktikantenamtes:
Prof. Peter Franklin
Raum: M 311
Telefon: 07531 206-396
Fax: (07531) 206-693
e-Mail: franklin@htwg-konstanz.de
Sprechzeit: Mo.&Di. 11:30 - 12:30 Uhrr

Leiter des Zulassungsamtes:
Prof. Dr. Rainer Bakker
Raum: M 204
Tel.: (07531) 206-426
Fax: (07531) 206-693
e-mail: bakker@htwg-konstanz.de
Sprechzeit: Di. 8:30 - 9:15 Uhr nach Vereinbarung

EDV, Technik :
Mathias Reich
Raum: M 201
Tel.: (07531) 206-424
Fax: (07531) 206-693
e-mail: mreich@htwg-konstanz.de

Sprechzeit: nach Vereinbarung