Bachelor

 

Wirtschaftssprache Deutsch und Tourismusmanagement

FunktionsträgerInnen

 

Studiengangsleitung WDT und

Leiterin des Zulassungsamtes WDT:
Prof. Dr. Gabriele Thelen
Raum: M 207
Tel.: (07531) 206-640
Fax: (07531) 206-693
e-mail: gthelen@htwg-konstanz.de
Sprechzeit: nach Vereinbarung

 

Regionalbeauftragter China: 
Prof. Dr. Jinyang Zhu
Raum: M 307
Telefon: 07531 206-692
Fax: (07531) 206-693
e-Mail: jzhu@htwg-konstanz.de
Sprechzeit: Mi. 10:30 - 11:30 Uhr

Studiengangssekretariat:            
Silvia Failer (Di, Mi, Do),
Angela Restle (Mo)
Raum: M 308
Tel.: (07531) 206-679
Fax: (07531) 206-693
e-mail: failer@htwg-konstanz.de

e-mail: restle@htwg-konstanz.de
Sprechzeit: Mo.-Fr., 9.30 - 12.00 Uhr

Regionalbeauftragter Südostasien:
Prof. Dr. Helmut Weber
Raum: M 304
Tel.: (07531) 206-470
Fax: (07531) 206-693
e-mail: helweber@htwg-konstanz.de
Sprechzeit: Do. 13:30 - 14:30 Uhr

und nach Vereinbarung

Leiterin des Prüfungsamtes:
Prof. Dr. Beate Bergé
Raum: A 122a
Tel.: (07531) 206-113
Fax: (07531) 206-693
e-mail: berge@htwg-konstanz.de
Sprechzeit: Do. 17:30 - 18:30 Uhr
nach Anmeldung per eMail

Studiengangsreferentin und
Studienberatung:
Dr. Helena Obendiek
Raum: M 305
Tel.: (07531) 206-684
Fax: (07531) 206-693
e-mail: obendiek@htwg-konstanz.de
Sprechzeit: Mo.- Fr., 9.00 - 12.00 Uhr
und nach Vereinbarung

Leiterin des Praktikantenamtes WDT:
Prof. Dr. Tatjana Thimm
Raum: A 221
Telefon: 07531 206-145
Fax: (07531) 206-693
e-Mail: tthimm@htwg-konstanz.de
Sprechzeit: nach Vereinbarung

Studiendekan AS:
Prof. Dr. Konstantin Hassemer
Raum: M 307
Tel.: (07531) 206-331
Fax: (07531) 206-693
e-mail: hassemer@htwg-konstanz.de
Sprechzeit: Dienstag 9:00 - 11:00 Uhr

und nach Vereinbarung

EDV, Technik:
Mathias Reich
Raum: M 201
Tel.: (07531) 206-424
Fax: (07531) 206-693
e-mail: mreich@htwg-konstanz.de

Sprechzeit: nach Vereinbarung

Projektkoordinatorin und

Studienberatung:

Komang Di Maggio

Raum: M 309

Tel.: (07531) 206-695

Fax: (07531) 206-693

e-mail: kdimaggi@htwg-konstanz.de

Sprechzeiten: Mo. - Do. 10:00 - 12:00 Uhr