Wirtschaftssprachen Asien und Management China

    In dreieinhalb Jahren machen wir Sie fit für einen erfolgreichen Berufsstart im global agierenden Wirtschaftsraum des 21. Jahrhunderts.

    Prof. Dr. Konstantin Hassemer
    Studiendekan AS
    Raum M 307
    +49 7531 206-331
    hassemer@htwg-konstanz.de

    Sprechzeiten
    Dienstags 9:00 Uhr - 11:00 Uhr und nach Vereinbarung

    Portrait von Prof. Dr. Jinyang Zhu

    Prof. Dr. Jinyang Zhu
    Regionalbeauftragter China
    Raum M 310
    +49 7531 206-692
    jzhu@htwg-konstanz.de

    Sprechzeiten
    Mo. 11:30 Uhr - 12:30 Uhr

    Portrait von Prof. Dr. Beate Bergé

    Prof. Dr. Beate Bergé
    Vorsitzende Prüfungsausschuss AS
    Raum M 305
    +49 7531 206-652
    berge@htwg-konstanz.de

    Sprechzeiten
    Mo. 17:30 - 19:00 Uhr Anmeldung per E-Mail erforderlich

    Portrait von Prof. Dr. Christian von Lübke

    Prof. Dr. Christian von Lübke
    Regionalbeauftragter Südostasien
    Raum M 304
    +49 7531 206-470
    Christian.von.Luebke@htwg-konstanz.de

    Sprechzeiten
    Di. 11:30 - 13:00 Uhr und nach Vereinbarung

    Portrait von Prof. Peter Franklin

    Prof. Peter Franklin
    Praktikantenamt AS
    Raum M 311
    +49 7531 206-396
    franklin@htwg-konstanz.de

    Sprechzeiten
    Di. 11:30 - 13:00 Uhr und nach eMail-Vereinbarung

    Portrait von Mathias Reich

    Dipl. El. Ing. Mathias Reich
    EDV Koordinator der Fakultät WS
    Raum M 201
    +49 7531 206-424
    mathias.reich@htwg-konstanz.de

    Sprechzeiten
    Nach Vereinbarung

    Yinchun Bai
    Studiengangsreferentin AS (Organisation Auslandsjahr)
    Raum M 305
    +49 7531 206-9086
    yinchun.bai@htwg-konstanz.de

    Sprechzeiten
    nach Vereinbarung

    Portrait von Maria Hörtnagl

    Maria Hörtnagl
    Studiengangsassistentin AS (Studienberatung AS)
    Raum M 309
    +49 7531 206-736
    maria.hoertnagl@htwg-konstanz.de

    Sprechzeiten
    nach Vereinbarung

    Portrait von Komang Dimaggio

    Komang Di Maggio
    Projektkoordinatorin WDT
    Raum M 309
    +49 7531 206-695
    kdimaggi@htwg-konstanz.de

    Sprechzeiten
    nach Vereinbarung

    Portrait von Angela Restle

    Angela Restle
    Studiengangssekretärin AS
    Raum M 308
    +49 7531 206-679
    restle@htwg-konstanz.de

    Sprechzeiten
    Mo. 9.30 Uhr - 12.00 Uhr

    Silvia Failer
    Studiengangssekretärin AS
    Raum M 308
    +49 7531 206-679
    failer@htwg-konstanz.de

    Sprechzeiten
    Di. bis Do. 9:30 Uhr - 12:00 Uhr

    Sonja Fabrizi
    Studiengangssekretärin AS | Dekanatsmitarbeiterin WS
    Raum M 308
    +49 7531 206-679
    sfabrizi@htwg-konstanz.de

    Sprechzeiten
    Mo. 9:30 - 12:00 Uhr