Wirtschaftssprachen Asien und Management China

In dreieinhalb Jahren machen wir Sie fit für einen erfolgreichen Berufsstart im global agierenden Wirtschaftsraum des 21. Jahrhunderts.

Portrait von Prof. Dr. Konstantin Hassemer

Prof. Dr. Konstantin Hassemer
Studiendekan AS
Raum M 307
+49 7531 206-331
hassemer@htwg-konstanz.de

Sprechzeiten
Dienstags 9:00 Uhr - 11:00 Uhr und nach Vereinbarung

Portrait von Prof. Dr. Jinyang Zhu

Prof. Dr. Jinyang Zhu
Regionalbeauftragter China
Raum M 310
+49 7531 206-692
jzhu@htwg-konstanz.de

Sprechzeiten
Mo. 11:30 Uhr - 12:30 Uhr

Portrait von Prof. Dr. Beate Bergé

Prof. Dr. Beate Bergé
Vorsitzende Prüfungsausschuss AS
Raum M 305
+49 7531 206-652
berge@htwg-konstanz.de

Sprechzeiten
Mo. 17:30 - 19:00 Uhr Anmeldung per E-Mail erforderlich

Portrait von Prof. Dr. Christian von Lübke

Prof. Dr. Christian von Lübke
Regionalbeauftragter Südostasien
Raum M 304
+49 7531 206-470
Christian.von.Luebke@htwg-konstanz.de

Sprechzeiten
Do. 13:30 - 14:30 Uhr und nach Vereinbarung

Portrait von Prof. Dr. Rainer Bakker

Prof. Dr. Rainer Bakker
Zulassungsamt AS
Raum M 204
+49 7531 206-426
rbakker@htwg-konstanz.de

Sprechzeiten
Di. 8:30 - 9:30 Uhr, nach Vereinbarung (unter rbakker@htwg-konstanz.de)

Portrait von Prof. Peter Franklin

Prof. Peter Franklin
Praktikantenamt AS
Raum M 311
+49 7531 206-396
franklin@htwg-konstanz.de

Sprechzeiten
Mo. & Di. 11:30 - 12:30 Uhr und nach eMail-Vereinbarung

Portrait von Mathias Reich

Dipl. El. Ing. Mathias Reich
EDV Koordinator der Fakultät WS
Raum M 201
+49 7531 206-424
mathias.reich@htwg-konstanz.de

Sprechzeiten
Nach Vereinbarung

Portrait von Maria Hörtnagl

Maria Hörtnagl
Studiengangsassistentin AS
Raum M 309
+49 7531 206-736
maria.hoertnagl@htwg-konstanz.de

Sprechzeiten
Mo. und Di. 10:00 - 12:00 Uhr

Portrait von Komang Dimaggio

Komang Di Maggio
Projektkoordinatorin WDT
Raum M 309
+49 7531 206-695
kdimaggi@htwg-konstanz.de

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

Portrait von Angela Restle

Angela Restle
Studiengangssekretärin AS
Raum M 308
+49 7531 206-679
restle@htwg-konstanz.de

Sprechzeiten
Mo. 9.30 Uhr - 12.00 Uhr

Portrait von Silvia Failer

Silvia Failer
Studiengangssekretärin AS
Raum M 308
+49 7531 206-679
failer@htwg-konstanz.de

Sprechzeiten
Di. bis Do. 9:30 Uhr - 12:00 Uhr

Portrait von Sonja Fabrizi

Sonja Fabrizi
Studiengangssekretärin AS | Dekanatsmitarbeiterin WS
Raum M 308 | P 307
+49 7531 206-679
sfabrizi@htwg-konstanz.de

Sprechzeiten
Mo. 9:30 - 12:00 Uhr

Portait von AS Studiengangsreferentin Marcella Poguntke

Marcella Poguntke
Studiengangsreferentin AS
Raum M 305
+49 7531 206-684
marcella.poguntke@htwg-konstanz.de

Sprechzeiten
Mo. - Fr. 10:00 - 12:00 Uhr und nach Vereinbarung