Portrait von Prof. Dr. Rainer Bakker

Prof. Dr. Rainer Bakker
Zulassungsamt AS
Raum M 204
+49 7531 206-426
rbakker@htwg-konstanz.de

Sprechzeiten
Di. 8:30 - 9:30 Uhr, nach Vereinbarung (unter rbakker@htwg-konstanz.de)

Portrait von Prof. Dr. Beate Bergé

Prof. Dr. Beate Bergé
Vorsitzende Prüfungsausschuss AS
Raum M 305
+49 7531 206-652
berge@htwg-konstanz.de

Sprechzeiten
Mo. 17:30 - 19:00 Uhr Anmeldung per E-Mail erforderlich

Portrait von Prof. Peter Franklin

Prof. Peter Franklin
Praktikantenamt AS
Raum M 311
+49 7531 206-396
franklin@htwg-konstanz.de

Sprechzeiten
Mo. & Di. 11:30 - 12:30 Uhr und nach eMail-Vereinbarung

Portrait von Prof. Dr. Stephan Grüninger

Prof. Dr. Stephan Grüninger
Vorsitzender Prüfungsausschuss BW
Raum P 218
+49 7531 206-251
stephan.grueninger@htwg-konstanz.de

Sprechzeiten
Di.: 09:45 - 11:15 Uhr um Anmeldung per eMail wird gebeten

Portrait von Prof. Dr. Konstantin Hassemer

Prof. Dr. Konstantin Hassemer
Studiendekan AS
Raum M 307
+49 7531 206-331
hassemer@htwg-konstanz.de

Sprechzeiten
Dienstags 9:00 Uhr - 11:00 Uhr und nach Vereinbarung

Portrait von Prof. Dr. Manfred Pollanz

Prof. Dr. Manfred Pollanz
Raum M 303
+49 7531 206-682
pollanz@htwg-konstanz.de

Sprechzeiten
nach Vereinb. per e-Mail

Portrait von Prof. Dr. Barbara Stelling

Prof. Dr. Barbara Stelling
Raum M 302
+49 7531 206-365
stelling@htwg-konstanz.de

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

Portrait von Prof. Dr. Gabriele Thelen

Prof. Dr. Gabriele Thelen
Studiengangsleiterin WDT | Direktorin China-Zentrum
Raum M 207
+49 7531 206-640
gabriele.thelen@htwg-konstanz.de

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

Portrait von Prof. Dr. Tatjana Thimm

Prof. Dr. Tatjana Thimm
Praktikantenamt WDT
Raum M 001
+49 7531 206-145
tthimm@htwg-konstanz.de

Sprechzeiten
nach Vereinbarung

Portrait von Prof. Dr. Christian von Lübke

Prof. Dr. Christian von Lübke
Regionalbeauftragter Südostasien
Raum M 304
+49 7531 206-470
Christian.von.Luebke@htwg-konstanz.de

Sprechzeiten
Do. 13:30 - 14:30 Uhr und nach Vereinbarung

Portrait von Prof. Dr. Jinyang Zhu

Prof. Dr. Jinyang Zhu
Regionalbeauftragter China
Raum M 310
+49 7531 206-692
jzhu@htwg-konstanz.de

Sprechzeiten
Mo. 11:30 Uhr - 12:30 Uhr