Leitung und Gremien

Präsidium der Hochschule Konstanz

Prof. Dr. Sabine Rein
Präsidentin
Raum A 422
+49 7531 206-9111
sabine.rein@htwg-konstanz.de

Prof. Dr. Gunnar Schubert
Vizepräsident Forschung, Transfer und Nachhaltigkeit
Raum A 125
+49 7531 206-9112
gunnar.schubert@htwg-konstanz.de

Dr. jur. Andrea Veith
Kanzlerin
Raum A 124
+49 7531 206-9118
veith@htwg-konstanz.de

Prof. Dr. Beate Bergé
Vizepräsidentin Lehre und Qualitätssicherung
Raum M 305
+49 7531 206-652
berge@htwg-konstanz.de

Manfred Schnell
Stellvertretender Kanzler
Raum A 421
+49 7531 206-103
manfred.schnell@htwg-konstanz.de

Assistenz des Präsidiums

Karin Denner
Assistentin Präsidium / Geschäftsführerin Hochschulrat
Raum A 420
+49 7531 206-9110
denner@htwg-konstanz.de

Felix Schultze
Referent Präsidium
Raum A 125b
+49 7531 206-246
felix.schultze@htwg-konstanz.de